MONCHA 4X4
форум клуба активного отдыха г.Мончегорск
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов MONCHA 4X4 » ТЮНИНХ » ПРИЦЕПЫ для УАЗА и не только На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 

у тебя есть прицеп?
да
100%
 100%  [ 4 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 10:38 am Ответить с цитатой
Maroder
странник
Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 122




не на хибинах его с конторы какой-то продовали говорили мне на днях ,
состояние говорят гуд и резина новая. но надо узнавать

_________________
партия сказала надо а комсомол ответил БЛЯ..
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Maroder Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 12:04 pm Ответить с цитатой
гражданин
джипер
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 3025
Откуда: мончегорск




Тогда если можно то узнай, буду благодарен Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя гражданин Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 12:18 pm Ответить с цитатой
Maroder
странник
Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 122




сегодня обещали позвонить сказать есть или нет и по чём

_________________
партия сказала надо а комсомол ответил БЛЯ..
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Maroder Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 12:35 am Ответить с цитатой
shturman
Абориген
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 7611
Откуда: Мончегорск +79212752226




ребяты смотрите шоб прицеп на более 750 кг был-ИНАЧЕ права "Е к В" Shocked


"ПРАВИЛА
СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ
ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ


I. Общие положения

7. Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.
8. Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории "В", а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе "В"."

Действительно - толкование похоже правильное и логичное п. 7 - это общее правило, п. 8 исключение из него (когда можно прицеп больше 750 кг полной массой таскать). Иными словами если у тебя тагач (автомобиль) и есть на него нужная категория прав, то ты можешь ездить с прицепом полной массой до 750 кг - об этом говорит п. 7. (пример джип с полной массой 3200 (права категория В)+ прицеп до 750 кг - это ОК - достаточно категории B.

П. 8 говорит о том что если у тебя есть тягач и есть категория прав на управление им, то тебе не нужно Е и достаточно B, если полная масса прицепа плюс полная масса тагача не больше 3500 и сам прицеп не больше по полной массе тягача. Т.е. у тебя легковушка с полной массой 1700 кг, к ней можно тянуть прицеп 1200 кг (а не 750 как в п. 7) и на все это безобразие категории B достаточно, так как все вместе меньше 3500 кг

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя shturman Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 12:56 am Ответить с цитатой
shturman
Абориген
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 7611
Откуда: Мончегорск +79212752226




Категория прав для управления автомобилем с легковым прицепом. Нужна ли категория «Е»?


В последнее время автолюбителей использующих прицепы заботит один важный вопрос: отметка соответствующих категорий
в водительском удостоверении (нужна ли категория «Е» для управления легковым автомобилем с прицепом).

Приобретая прицеп к легковому автомобилю, загляните в свои водительские права. Наличия категории "В" достаточно для
управления легковым автомобилем с прицепом, масса которого не превышает 750 кг.

ПРАВИЛА СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ, утвержденные постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396
(с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г.) гласят:

7. Водители, имеющие право на управление транспортными средствами
категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа,
разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.

8. Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы
снаряженного автомобиля, относящегося к категории "В", а разрешенная
максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500
килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с
разрешающей отметкой в графе "В".

Однако в данном постановлении отсутствуют информация, регламентирующая порядок выполнения приведенных пунктов, поэтому
многие обладатели прицепов сетуют на то, что их буквальным образом заставляют считать сумму разрешенной максимальной массы
автопоезда (которая зачастую превышает 3500 кг.), привлекая их к административной ответственности, даже при эксплуатации
прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг.

На этот случай существует разъяснение ДОБДД:

Указание ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16:

В настоящее время участились обращения граждан в Департамент ОБДД МВД России о неправомерном привлечении их к
административной ответственности за управление составом транспортных средств, включающим автомобиль категории «В»
и прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, в случаях, когда общая разрешенная максимальная
масса такого состава превышает 3500 кг, без разрешенной категории «Е» в водительском удостоверении.

В целях недопущения подобных фактов при применении административного законодательства разъясняю следующее.

Пункт 8 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением
Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396, применяется исключительно в случаях, когда разрешенная
максимальная масса прицепа превышает 750 кг. В случае, когда разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг,
применяется пункт 7 указанных Правил.

Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории «В», «С» или «D», могут управлять
ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной
максимальной массы такого состава транспортных средств.

Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968 года), согласно
которому автомобиль категории «В» может буксировать легкий прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает
750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы
автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.

Данные разъяснения довести до сведения сотрудников Госавтоинспекции с принятием зачетов по применению указанных положений нормативных
правовых актов.

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции В.Н. Кирьянов

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя shturman Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 8:05 pm Ответить с цитатой
leshei13
Постоялец
Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 514
Откуда: Мончегорск




Сегодня видел УАЗовский прицеп рядом со скупкой металлолома в таком состоянии... фото ниже. Вроде кто-то интересовался.



Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя leshei13 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 8:39 pm Ответить с цитатой
shturman
Абориген
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 7611
Откуда: Мончегорск +79212752226




Вован уже хапнул себе!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя shturman Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 12:37 am Ответить с цитатой
гражданин
джипер
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 3025
Откуда: мончегорск




Прицеп котоый на фотке выше не продаётся, сегодня узнавал
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя гражданин Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 7:40 pm Ответить с цитатой
shturman
Абориген
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 7611
Откуда: Мончегорск +79212752226




Вован не твой?????


_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя shturman Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 8:25 pm Ответить с цитатой
гражданин
джипер
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 3025
Откуда: мончегорск




Не мой
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя гражданин Отправить личное сообщение
ПРИЦЕПЫ для УАЗА и не только
Список форумов MONCHA 4X4 » ТЮНИНХ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 5  
Страница 2 из 2  
На страницу Пред.  1, 2
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Яндекс.Метрика


Powered by
phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS