MONCHA 4X4
форум клуба активного отдыха г.Мончегорск
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов MONCHA 4X4 » ТЕМЫ не по ТЕМЕ! » Чудеса в мире реальны! На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Чудеса в мире реальны!
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 3:16 pm Ответить с цитатой
Борис
любопытный
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 29
Откуда: Мончегорск




Итак первая попытка тут опубликовать откровенный рассказ о своих необычных приключениях была неудачной- все куда-то безследно исчезло и даже сообщение ЛС Штурману о неудаче. Такое не раз было на сервере МАИЛ.РУ когда пишишь большие сообщения, видимо отслеживается и перехватывается ХАКЕРАМИ. Будем теперь сохранять перед отправкой. Начнем рассказ.
Сразу скажу, что я молчун по природе и врать не умею, а поделиться увиденным хочется, а чудеса встречал много раз в жизни, что не всем дано. Это много смертельных опасностей, но видимо у меня сильный ангел-хранитель. И еще, я почти всегда ходил далеко один, а от одного без ружья и зверь не бежит. Было это примерно 25 лет назад. Я, обкатывая мотоцикл, а горючее было дешевым, заехал по ленинградке в Карелию недалеко от указателя ПОЛЯРНЫЙ КРУГ (граница). С возвышенности по дороге открывался вид на длинную прямую дорогу, но рядом с дорогой справа был невысокий хребет. На нем мне показалось боковым зрением сидело существо вроде гориллы или орангутана высотой до 3 метров. Думал показалось, проехал вперед и увидел справа большой щит с надписью "Осторожно, здесь пропадают люди!" (точно не помню текст). Впереди места были менее красочные для грибов и я решил повернуть, а заодно и убедиться в том, что думал показалось. Тут по дороге встретился обросший мужик с лукошком и я предложил его подвести. Он отказался и сказал, что меня и так сцапает ...и назвал неслыханное женское имя. Возле хребта сначала повернул направо (уже другая сторона) и сразу закружился вихрь, немного проехав, словно меня что толкнуло, я упал с мотоцикла, вихрь ветра стих и на миг увидел стоявшее в воде небольшого озерца это существо, смотревшее на меня. Но тут появился самодельный вездеход ( авто без крыши на больших колесах) с четырьмя людьми, сидевшими спиной друг к другу по кругу с ружьями наготове. Существо исчезло. Меня спросили не видел ли я кого и я ответил нет- все еще думал, что мне показалось. Повернул на хребет вдоль дороги, немного пособирал там грибов и направился по едва заметной дорожке в направлении гор. На дорожке увидел единственный след ступни "человека" длиной в 40 см, это меня насторожило. Опять закружил вихрь и я решил вернуться к мотоциклу. Вихрь стих и я увидел в 50 метрах зависшее в воздухе в 5 метрах над землей, это существо, точнее голову с длинными волосами и руку у бровей, остальное скрывал вихревой поток вроде смерча. Около 2 минут мы смотрели друг на друга. Потом я решил отвернуться, чтобы изменилось что-либо. Опять закружил вихрь возле меня, существа не было видно нигде, но сзади себя почувствовал запах скотного двора. Поняв в чем дело, не поворачиваясь я ударил большим ножом сзади себя. Послышалось мягкое женское АХ или АЙ и я полетел на 5 метров, выронив нож. Поднял голову и увидел в 200 метрах убегающее существо, это буквально за минуту ( вот почему ступни их одиноки, к тому же умеют быстро передвигаться по воздуху вихрем). Вот почему до сих пор поймать снежного человека или йети никому не удавалось, хотя очевидцев хватает, но им почти не верят. Науке и власти всегда легче признать неведомое им МИФОМ чем признаться в своем бессилии объяснить (это и НЛО и медицинские чудеса)!
В Карелии очень много свидетелей, но лес их кормит и продолжают ходить с боязнью за его дарами, а люди исчезают. Впрочем снежного человека встречали в самых разных уголках. Мне кажется я видел его ранее в 18 лет когда с товарищем по техникуму ходили в поход недалеко через гору Ниттис на озеро Сейдьявр. Там на скалах сначала увидели свежие рисунки-ироглифы, а ложась спать только я кого-то странного видел, а утром возле вытекающей реки слышались в ужасе человеческие крики. Потом выходя из леса возле 4 шахты мы увидели этих людей, которые спросили у нас не видели ли мы что-либо необычное. Мы сказали нет( мозг тормозит и отказывается верить в необычное).
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борис Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 4:28 pm Ответить с цитатой
гражданин
джипер
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 3025
Откуда: мончегорск




интересно, но без пива не поверю Смеется , и в тот лес тоже не поеду.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя гражданин Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 5:07 pm Ответить с цитатой
Борис
любопытный
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 29
Откуда: Мончегорск




А пиво я не люблю, эдакий волк одиночка! У каждого право верить или нет, главное помнить некоторые особенности на случай встречи подобного. А сколько раз я встречался с лосями, медведями буквально в метрах, последний толкнул меня через речушку возле Гирино когда я вытащил форель. Говорю ангел-хранитель хороший. Писать про все не хочется. Не у каждого бывают такие встречи и тогда точно никто мне не поверит. Но я бы на машине съездил до этих щитов справа дороги, чтобы немного убедиться, а дальше дело личной смелости- возможна и встреча. Есть более безопасный способ пообщаться с карелами.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борис Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 5:54 pm Ответить с цитатой
Fire
уже родной
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 738
Откуда: Самарская область поселок Мирный




Абалдеть Шок

_________________
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Удачи !!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Fire Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 6:31 pm Ответить с цитатой
Joker
странник
Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 185
Откуда: Мончегорск




В Карелию, пока, не рвусь, а вот на Сейд (тот, что в рассказе) по лету схожу обязательно. И скорее всего, тоже водиночку.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Joker Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 7:22 pm Ответить с цитатой
Борис
любопытный
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 29
Откуда: Мончегорск




Да, озер Сейд очень много в округе. Скажу сразу через гору Ниттис идти очень тяжело, обратно шли в обход легко. Сейчас с ликвидацией поселков Сопча, Кумужье, Тросники, Ниттис, Нюд в окресностях много опасных зверей и рюкзак лучше вешать (рвали звери и собаки не раз, оставляя полуголодным). Можем договориться вместе сходить, хотя стал опасаться- не все же время судьбу будут спасать высшие силы.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борис Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 9:12 pm Ответить с цитатой
shturman
Абориген
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 7648
Откуда: Мончегорск




Борис:Интересная история! Спасибо за рассказ! Читает Спасибо Отлично!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя shturman Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 10:16 pm Ответить с цитатой
гражданин
джипер
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 3025
Откуда: мончегорск




не подумайте что я не верю и решил проверить, просто ездию в отпуск через карелию, может и посетим данные места. если можно подробне, где это
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя гражданин Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 10:25 pm Ответить с цитатой
Борис
любопытный
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 29
Откуда: Мончегорск




Подробнее чем написано описать не могу, все же давно это было, мне проще увидеть и сказать "здесь". Думаю, что щит с предупреждением не сняли, а если сожгли то должны новый поставить- это очень важно пострадавшим семьям! Добавлю на мотоцикле привез много серого пушистого меха, хотя очищал.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борис Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 10:30 pm Ответить с цитатой
Борис
любопытный
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 29
Откуда: Мончегорск




А 200 метров за минуту, это я не верно выразился- за несколько секунд пока я очухался и поднял голову (сознание не терял, только шок).
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борис Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 10:46 pm Ответить с цитатой
Joker
странник
Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 185
Откуда: Мончегорск




И всё же: "Зверья бояться - в лес не ходить!"
Думаю наших клубников этим не остановишь! Рыцарь Рыцарь Рыцарь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Joker Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 10:50 pm Ответить с цитатой
гражданин
джипер
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 3025
Откуда: мончегорск




главное из машины не выходить. а если что можно жену отправить посмотреть Смеется , так то я не трус.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя гражданин Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 10:53 pm Ответить с цитатой
Joker
странник
Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 185
Откуда: Мончегорск




Во-о-о-о! С рацией! Пусть периметр мониторит! Истерика Истерика Истерика
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Joker Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 10:57 pm Ответить с цитатой
Борис
любопытный
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 29
Откуда: Мончегорск




Разумеется! Самый страшный "зверь" человек и его ВСЕ боятся. Только некоторые из людей этим злоупотребляют и губят все живое без надобности, а впрочем и людей тоже. Кому не знакома пальба из дроби по людям на озерах, а в пьяном угаре. Сильный должен быть умным, а не опасным окружающим- иначе он дебил и преступник!
Грустный В очках Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Борис Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 10:57 pm Ответить с цитатой
гражданин
джипер
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 3025
Откуда: мончегорск




а на самом деле историй в мире много, интересно слушать.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя гражданин Отправить личное сообщение
Чудеса в мире реальны!
Список форумов MONCHA 4X4 » ТЕМЫ не по ТЕМЕ!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 5  
Страница 1 из 2  
На страницу 1, 2  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Яндекс.Метрика


Powered by
phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS