MONCHA 4X4
форум клуба активного отдыха г.Мончегорск
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов MONCHA 4X4 » ТЕМЫ не по ТЕМЕ! » Разговоры.... На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 163, 164, 165  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 4:46 am Ответить с цитатой
shturman
Абориген
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 7648
Откуда: Мончегорск




Ковбой Ковбой Ковбой

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя shturman Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 5:02 am Ответить с цитатой
shturman
Абориген
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 7648
Откуда: Мончегорск




Минздравсоцразвития планирует урезать пенсионные льготы и увеличить стаж выхода на пенсию
9 Ноября 2011
Пенсионное обеспечение, Социальное обеспечение , Подача обращений, жалоб и предложений

Чиновники определились с опорными точками основополагающего для пенсионной системы документа несмотря на то, что подробности своей стратегии Минздравсоцразвития не собирается публиковать до 2012 года. В ближайшие 38 лет российским пенсионерам поднимут планку стажа, порежут список досрочников и придумают, каким образом начислять пенсии фрилансерам.

Минздравсоцразвития решило отложить подготовку стратегии долгосрочного развития пенсионной системы до 2012 года. Как заявил вчера замминистра здравоохранения Юрий Воронин, наработки по документу не будут опубликованы раньше обновленной «Стратегии-2020». Впрочем, со «скелетом» документа чиновники уже определились. По заявлению г-на Воронина, «в системе обязательного пенсионного страхования постепенно будут устранены все льготы для отдельных категорий застрахованных».

Также изменения коснутся стажа, необходимого для получения пенсии, — его предлагается вернуть хотя бы до дореформенных порогов (20 лет для женщин и 25 — для мужчин. Сейчас минимальный стаж — 5 лет). Причем в страховой стаж должны включаться только периоды работы, за которые уплачивались страховые взносы либо компенсационные платежи. «Не должно быть ситуации, когда включаемый период оказывается непроплаченным», — считает г-н Воронин, аргументируя это тем, что в данном случае субсидирование таких пенсий ложится на плечи других застрахованных. Размер самой пенсии предлагается рассчитывать по более простой схеме, учитывая размер заработка и стаж.

Не обойдут вниманием и вызовы современного рынка труда: эксперты планируют подготовить механизм, по которому под обязательное страхование будут подпадать фрилансеры, люди творческих профессий, не подписывающие договоры и пр.

Чего в стратегии точно не будет — так это принудительного повышения пенсионного возраста. Однако меры по поощрению пожилых людей, решивших выйти на пенсию позже положенного срока, предполагаются. «Нужно закрепить законодательно: когда человек сам будет отсрочивать выход на пенсию по соглашению с Пенсионным фондом, выходя на пенсию, он будет получать больше», — отметил председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев.

«Лично для меня никакого секрета в содержании будущей стратегии нет», — скептичен первый вице-президент НАПФ Юрий Люблин. По его мнению, г-н Воронин в рабочую группу по разработке стратегии подбирает людей, «мнением которых хочет прикрыть свое неиссякаемое желание ликвидировать обязательные накопления». «Поэтому особо нового от этой стратегии я не ожидаю, но полагаю, что пенсионное сообщество достаточно зрелое, чтобы дать отпор таким поползновениям», — категоричен он.

Не исключено, что до времени утверждения стратегии «доживет» и больной для НПФ и Минздрава вопрос — закон о порядке финансирования пенсий (выплатной закон). Несмотря на то, что депутаты заявляют о желании принять его в эту сессию во втором и третьем чтении, г-н Исаев отмечает, что закон еще чересчур сырой. Более того, для выплат накопительной части пенсий отдельный закон не нужен — это регулируется действующим законодательством. «Авторы законопроекта предполагают установить практику, когда накопительная часть пенсии может выплачиваться не в течение всей жизни, а в течение определенного срока (10 лет). Мы считаем такой подход неправильным», — говорит г-н Исаев.

«Закон лежит в Госдуме с июля этого года. И если депутаты хотели бы его доработать, то они давно бы это сделали», — видит иные причины затягивания сроков г-н Люблин. Поскольку нынешний состав Госдумы будет существовать еще недолго, у эксперта есть большие сомнения, что закон примут даже «при всем желании». «И если в следующей Думе профильный комитет будет возглавлять тот же г-н Исаев, то я предвижу немало трудностей по поводу принятия этого закона вообще», — прогнозирует он.

взято тут:http://www.gosuslugi.ru/ru/news/index.php?id_4=2313&coid_4=178&ccoid_4=184&poid_4=22


Последний раз редактировалось: shturman (Вс Дек 04, 2011 5:04 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя shturman Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 5:03 am Ответить с цитатой
shturman
Абориген
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 7648
Откуда: Мончегорск




Пенсия может вырасти на 157%, если ее не получать пять лет
28 Октября 2011
Пенсионное обеспечение, Социальное обеспечение

В качестве альтернативы повышения пенсионного возраста группа по пенсионной реформе «Стратегии-2020» предложит правительству программу добровольного отказа от получения пенсии на срок от года до пяти лет. Если пенсионеры согласятся участвовать в программе, они смогут получать на 16–157% больше.

Как стало известно РБК daily, группа по пенсионной реформе «Стратегии-2020» планирует включить в итоговый документ для доклада в правительство альтернативу повышению пенсионного возраста. Эксперты предлагают внедрить в пенсионную систему программу стимулирования добровольного откладывания начала получения пенсии. Попросту говоря, гражданам, достигшим 55 (для женщин) и 60 (для мужчин) лет, предлагается выбор: либо сразу начать получать государственные выплаты, но по базовым тарифам, либо отложить их на 1–5 лет и затем получать повышенную пенсию.

По задумке размер пенсии будет зависеть от того, на сколько лет граждане отложат ее. К примеру, если брать за основу среднюю пенсию 8,7 тыс. руб. в месяц, то откладывание на год может увеличить ее до 10,1 тыс., а на пять лет — до 22,4 тыс. Пенсионер может принять участие в программе, даже если уже несколько лет получал свою пенсию, а также выйти из программы в любой момент.

«По нашей просьбе институт фонда „Общественное мнение“ провел социологический опрос по теме „Отношение к программе временного отказа от пенсии“. Было опрошено 2500 респондентов предпенсионного возраста в 61 регионе, и результаты, на мой взгляд, оказались крайне оптимистическими», — говорит один из реаниматоров «Стратегии-2020», завлабораторией Института им Е.Т. Гайдара Владимир Назаров. Согласно исследованию 55% россиян собираются продолжить работать после выхода на пенсию, из них 63% хотели бы сохранить текущее место работы. «Если сейчас эти люди обходятся без государственной пенсии, следовательно, при сохранении той же занятости они смогут обойтись без нее и в будущем», — считает г-н Назаров. К тому же, как правило, у россиян есть доходы и помимо пенсии: так, 13% населения могут вообще не тратить пенсию, а 15% надеются, что в старости будут жить на доходы от активов.

Инициатива экспертов вызвала интерес у 18% респондентов. «Думаю, что, когда программа заработает, количество ее участников резко возрастет», — надеется г-н Назаров.

В Минздравсоцразвития предложения экспертов комментируют осторожно. «О любой инициативе стоит говорить с точки зрения комплексного подхода», — говорят в министерстве, напоминая, что сейчас вплотную занимаются пенсионной стратегией до 2050 года по поручению президента и правительства. Ранее Минздравсоцразвития заявляло о предложениях новой пенсионной формулы, где большое внимание при формировании пенсии будет уделено стажу (чем больше стаж — тем больше выплаты) и заработку.

Эксперты отнеслись к предлагаемому новшеству с оптимизмом. «Это хороший вариант. По сути это все то же повышение пенсионного возраста, только в более мягкой форме», — считает эксперт ЦМАКП Елена Пенухина. Единственный риск инициативы г-жа Пенухина видит в возможностях бюджета осилить повышенные, хоть и отложенные зарплаты. «Надо еще подсчитать, экономит ли на этом что-то бюджет и можно ли будет при этих суммах выправить баланс пенсионной системы», — отмечает она.

взято тут: http://www.gosuslugi.ru/ru/news/index.php?id_4=2313&coid_4=178&ccoid_4=184&poid_4=22

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя shturman Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 6:56 pm Ответить с цитатой
shturman
Абориген
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 7648
Откуда: Мончегорск




в понедельник 12 декабря 2011 года приедет товарищ в Мончегорск, днём из страховой компании(страхование жизни и здоровья) кому интересно
тел товарища+792151566семьсемь
будет происходить всё на металлургов 5. Копилка

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя shturman Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 3:14 pm Ответить с цитатой
гражданин
джипер
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 3025
Откуда: мончегорск




приветик всем жителям мончегорска. принимайте новенького, приобрёл патра не давно, так что умного про машинку мало что скажу( в смысле технической поддержке). Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя гражданин Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 9:19 pm Ответить с цитатой
shturman
Абориген
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 7648
Откуда: Мончегорск




главное общение ,а там горы вместе свернём! Друзья

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя shturman Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 11:58 pm Ответить с цитатой
гражданин
джипер
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 3025
Откуда: мончегорск




обязательно свернём вместе Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя гражданин Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 5:43 pm Ответить с цитатой
shturman
Абориген
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 7648
Откуда: Мончегорск




"pillot"для тебя сочинилГрустныйбез обид!)

Потому-потому что мы пилоты,небо наш,небо наш родимый дом -первым делом ПАТРИОТЫ-ну а девушки ,а девушки -потом!

Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя shturman Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 5:53 pm Ответить с цитатой
shturman
Абориген
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 7648
Откуда: Мончегорск




"ПОВОД"-есть всегда! или отрывной календарь!

11 декабря Международный день гор
Международный день танго
День благотворительности на Украине 2011
Третье воскресенье Адвента 2011

пн12 декабря День Конституции Российской Федерации
День сухопутных войск Украины
День нейтралитета Туркменистана
День флага Швейцарии
День девы Марии Гваделупской в Мексике
Праздник Девятнадцатого дня месяца Масаил

вт13 декабря День святого апостола Андрея Первозванного
День святой Люции

ср14 декабря День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
Наумов день

чт15 декабря Международный день чая
День работников суда Украины

пт16 декабря День независимости в Казахстане
День работников МЧС Азербайджана

сб17 декабря День ракетных войск стратегического назначения
День сотрудников Государственной фельдъегерской службы России
День риэлтора 2011
День белорусского кино
Международный день защиты секс-работниц от насилия и жестокости

вс18 декабря День подразделений собственной безопасности органов внутренних дел РФ
День работников органов ЗАГСа
Международный день мигранта
День арабского языка
День полиции в Молдове
Четвертое воскресенье Адвента 2011

пн19 декабря День святителя Николая Чудотворца
День адвокатуры Украины
Международный день помощи бедным
День сотрудничества Юг-Юг Организации Объединенных Наций

вт20 декабря День сотрудника органов государственной и национальной безопасности
Международный день солидарности людей
День милиции на Украине
Ночь матери

ср21 декабря Карачун (Корочун)
Йоль 2011
Йоль — праздник середины зимы
День святого Томаса в Нидерландах
Ханука 2011
Праздник Митры
Сапхала Экадаши 2011

чт22 декабря День энергетика
День работников дипломатической службы Украины
Праздник пророка Заратуштры

пт23 декабря День дальней авиации ВВС России
День рождения императора Японии
Взятие египетской армией Порт-Саида

сб24 декабря День воинской славы России — День взятия турецкой крепости Измаил
День работников архивных учреждений Украины
Сочельник у западных христиан
Сочельник в Болгарии

вс25 декабря Рождество Христово у западных христиан
Православное Рождество по Новоюлианскому календарю
Лютеранское Рождество
Коляда
Нардуган

пн26 декабря День независимости и единства Словении
День святого Стефана

вт27 декабря День спасателя в России
День сотрудника паспортно-визовой службы Кыргызстана
День апостола и евангелиста Иоанна

ср28 декабря Международный день кино
День святых Невинных Младенцев Вифлеемских
Кулуби — День святого Гавриила

чт29 декабря День памяти пророка Аггея

пт30 декабря День Демократической Республики Мадагаскар

сб31 декабря Щедрец
День солидарности азербайджанцев всего мира
День работников таможенной службы Кыргызстана
День святого Сильвестра
Двенадцатая ночь
Хогманай
Праздник Девятнадцатого дня месяца Шараф

ГЛАВНОЕ НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ НАПИТКАМИ! Смеется Смеется Смеется

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя shturman Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 9:24 pm Ответить с цитатой
гражданин
джипер
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 3025
Откуда: мончегорск




да какие обиды, прикольно и весело. Смеется . молодец. так то я сам штурман по работе, а так как уже есть ник штурман, пришлось пилотом обозваться Смеется Смеется Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя гражданин Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 1:05 pm Ответить с цитатой
Fire
уже родной
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 738
Откуда: Самарская область поселок Мирный




pillot писал(а):
да какие обиды, прикольно и весело. Смеется . молодец. так то я сам штурман по работе, а так как уже есть ник штурман, пришлось пилотом обозваться Смеется Смеется Смеется


А че с двумя л то? Написал бы ник так ШТУРМАН.

_________________
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Удачи !!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Fire Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 2:41 pm Ответить с цитатой
гражданин
джипер
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 3025
Откуда: мончегорск




поздно патрика купил, все ники разобрали, pilot тоже уже есть ( это в клубе любителей патриотов ) вот пришлось ставить две л Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя гражданин Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 2:44 pm Ответить с цитатой
гражданин
джипер
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 3025
Откуда: мончегорск




Fire мы почти земляки, я так то из саратова, точнее из энгельса. бывал и в ваших краях, красиво у вас. у вас волга как то по другому смотрится, не как в саратове, берега красивей.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя гражданин Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 4:06 pm Ответить с цитатой
Fire
уже родной
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 738
Откуда: Самарская область поселок Мирный




pillot писал(а):
Fire мы почти земляки, я так то из саратова, точнее из энгельса. бывал и в ваших краях, красиво у вас. у вас волга как то по другому смотрится, не как в саратове, берега красивей.


Ну да фиг знает, берега как берега. А тебя какой судьбой занесло на север?

_________________
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Удачи !!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Fire Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 10:58 pm Ответить с цитатой
гражданин
джипер
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 3025
Откуда: мончегорск




судьба военная, родина позвала.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя гражданин Отправить личное сообщение
Разговоры....
Список форумов MONCHA 4X4 » ТЕМЫ не по ТЕМЕ!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 5  
Страница 2 из 165  
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 163, 164, 165  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Яндекс.Метрика


Powered by
phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS