MONCHA 4X4
форум клуба активного отдыха г.Мончегорск
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов MONCHA 4X4 » ДОКУМЕНТЫ (нормативные акты) » ТЕХосмотр На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
ТЕХОСМОТР!
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 8:59 pm Ответить с цитатой
shturman
Абориген
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 7648
Откуда: Мончегорск




С 1 января 2012 года в России вводится новая процедура технического осмотра (об этом мы неоднократно писали), поэтому Минтранс поспешил разработать талоны техосмотра нового образца. И хотя ответственные лица неоднократно заявляли, что при нынешних технологиях вполне можно обойтись без отдельного документа, подтверждающего прохождение технического контроля, и водителям будет достаточно только полиса ОСАГО, талончики на лобовое стекло решили всё-таки оставить.

Новый талон выполнен в виде карточки зеленого цвета (105×74 мм), пронумерован десятизначным порядковым номером и обладает несколькими степенями защиты. Тут и бумага с водяными знаками, и люминисцентный номер для инфракрасных ламп, и защитная цветопеременная нить... Никакой принципиально новой информации на карточке не появится. На лицевой стороне будут отмечены марка и модель транспортного средства, его регистрационный и идентификационный (VIN) номера, а на обороте — сроки прохождения текущего и следующего ТО, а также данные оператора техосмотра и технического эксперта, включая электронную цифровую подпись последнего.

Однако на сегодняшний момент данный формат карточки и правила ее заполнения еще не утверждены, и успеют ли чиновники утвердить, а типографии напечатать новый талон — непонятно. Поэтому Российский союз автостраховщиков поспешил заверить автомобилистов, что никто не останется без заветного документа: в крайнем случае автовладельцам продолжат выдавать талоны прежнего формата.

взято тут
http://auto.mail.ru/article.html?id=35582

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя shturman Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 9:01 pm Ответить с цитатой
shturman
Абориген
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 7648
Откуда: Мончегорск




Опубликованы новые правила проведения техосмотра

Минтранс опубликовал новые правила проведения техосмотра автомобилей, которые начнут действовать с 1 января 2012 года. Итак, для прохождения техосмотра автомобилей водителю достаточно будет принести с собой только паспорт и ПТС на машину. Ни медсправки, ни квитанций об уплате транспортного налога не потребуется. Ну а затем водителю будет вручена специальная диагностическая карта, которую будет заполнять эксперт.

Эксперт должен будет осмотреть машину и заполнить диагностическую карту (в двух экземплярах, один из которых передается водителю). При этом все данные об автомобиле будут хранится еще и в единой электронной базе данных на протяжении пяти лет. Общее время проведения техосмотра автомобиля не должно превышать 39 минут. Правда, если перед экспертом машина с газобаллонным оборудованием или с дизелем, то время увеличивается до 43 минут. Для грузовиков это время чуть больше – 59 минут и 63 минуты соответственно.

Причем в новых правилах есть и один очень важный пункт. «Если в ходе проведения технического осмотра оператором технического осмотра не выявлены технические неисправности транспортного средства либо такие неисправности выявлены, но сведения о них не были внесены в диагностическую карту, оператор технического осмотра должен возместить в полном объеме вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу владельца транспортного средства либо третьих лиц вследствие таких неисправностей». То есть отныне эксперт, проводящий техосмотр, несет материальную ответственность, если он выпускает на дорогу неисправный автомобиль.

Напомним, что реформа системы техосмотра автомобилей предусматривает, что контроль за его проведением передадут в руки страховщиков – без техосмотра нельзя будет купить полис ОСАГО. Мало того, гаишники не смогут больше требовать предъявить талончик ТО у водителей обычных легковых автомобилей (это правило не коснется шоферов автобусов, грузовиков, такси и различной спецтехники). А сама процедура проведения техосмотра переходит в руки частников.

смотреть тут это
http://auto.mail.ru/article.html?id=35034

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя shturman Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 9:03 pm Ответить с цитатой
shturman
Абориген
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 7648
Откуда: Мончегорск




Путин отменил техосмотр до 2012 года

Первые изменения в системе техосмотра наконец произошли: постановлением Владимира Путина те машины, у которых действие талона заканчивается в этом году, получат освобождение от осмотра еще на 12 месяцев. Отныне и на будущее новые легковые автомобили и машины младше одного года освобождены от этой процедуры. Талон техосмотра для таких транспортных средств будет выдаваться при их регистрации.



Что же касается техосмотра прочих машин, новый законопроект находится на рассмотрении в Госдуме. Предполагается, что проведением техосмотра больше не будут заниматься гаишники. Процедуру объединят с оформлением полиса ОСАГО. И, как заявлял Дмитрий Медведев, техосмотр будет проходить совсем необременительным образом для автомобилистов.

Напомним, что законопроект был утвержден Госдумой в первом чтении еще год назад, но потом дело застопорилось. И лишь после того как в апреле этого года Дмитрий Медведев выступил с резкой критикой существующих процедур, подготовка реформы сдвинулась с мертвой точки. Ожидается, что Госдума утвердит законопроект в ближайшие недели, а президент его подпишет в июне.

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя shturman Отправить личное сообщение
ТЕХосмотр
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 6:34 pm Ответить с цитатой
shturman
Абориген
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 7648
Откуда: Мончегорск




28.12.2011 12:53 | ГИБДД
ГИБДД: талон техосмотра нам больше не нужен


Сотрудники ГИБДД с 1 января 2012 года не будут требовать у водителя талон техосмотра. Об этом в интервью «РИА Новости» рассказал первый заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов. Дело в том, что, согласно поправкам в КоАП, наказания за отсутствие талона техосмотра больше не будет. А ведь еще не так давно за это нарушение шофера могли оштрафовать на 2500 руб. и даже задержать автомобиль.

«Контролировать, прошел автомобиль техосмотр или нет, теперь будут страховщики, так как талон ТО необходим при заключении договора о выдаче полиса ОСАГО», - заявил господин Швецов.

Мало того, Владимир Швецов рассказал, что с 1 января начнет работать единая автоматизированная информационная система технического осмотра (ЕАИСТО), куда будут заноситься все данные об автомобилях, которые прошли техосмотр. «В связи с этим не исключено, что в будущем талоны техосмотра вообще перестанут выдавать, так как особого смысла в них не будет. Единственное, для чего он нужен, - оформление полиса ОСАГО, но в данном случае страховщики смогут по базе проверить, проходил ли конкретный автомобиль техосмотр или нет, а затем на основании этой информации принимать решение», - заявил Владимир Швецов.

Референт пресс-службы ГУОБДД МВД России Дмитрий Лейбов, в свою очередь, пояснил нашему корреспонденту, что Госавтоинспекцией также подготовлены необходимые поправки в Правила дорожного движения Российской Федерации. «Из действующих ПДД будет исключено указание на необходимость размещать на ветровом стекле талон техосмотра и передавать его для проверки сотрудникам ДПС, - пояснил он. - В настоящее время данные поправки проходят процедуры согласования, необходимые для их принятия».

самое интересное ,что в стораховых компаниях пока ничего нет .хотя год кончается.......как всегда бардак,и наверное вслед за этим бюрократия...... Смеется Смеется Смеется

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя shturman Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 8:31 pm Ответить с цитатой
гражданин
джипер
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 3025
Откуда: мончегорск




и как всегда будет очередь в окошко за талоном техосмотра. Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя гражданин Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 9:28 pm Ответить с цитатой
Joker
странник
Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 185
Откуда: Мончегорск




У меня срок полиса заканчивается в феврале, так я уже сейчас (до нового года) оформил новый полис с февраля 1012г. Пока не спрашивают талон.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Joker Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 9:33 pm Ответить с цитатой
гражданин
джипер
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 3025
Откуда: мончегорск




люди так и делают сейчас Смеется Смеется Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя гражданин Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 10:44 pm Ответить с цитатой
Aleks
Форумчанин
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 949
Откуда: Мончегорск




У мну знакомая в страховой, так вот она говорит им пришло уведомление не страховать авто у которых до конца ГТО осталось менее полугода, вот так вот Shocked Shocked Shocked Короче автовладельцы хапнут горя с ентими нововведениями....... ну бюрократы Дьявол Дьявол Дьявол

_________________
Полный привод - ЗЛО. Из за него ни денег ни времени вечно нет!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Aleks Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 9:48 am Ответить с цитатой
shturman
Абориген
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 7648
Откуда: Мончегорск




в очко техосмотр!!!!!!!!!!

даёш исправный автомобиль!!!!!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя shturman Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 5:08 pm Ответить с цитатой
shturman
Абориген
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 7648
Откуда: Мончегорск





_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя shturman Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 9:05 am Ответить с цитатой
лёха
турист
Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 81
Откуда: Город герой Мурманск




Немного добавлю, вот вырезка из закона о ГТО:
. Прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года.

Взято от сюда: Федеральный закон от 1 июля 2011 г. N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Статья 32 пункт 4.

http://base.garant.ru/12187349/

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя лёха Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:43 am Ответить с цитатой
masya
турист
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 53




Уважаемые форумчане! Нужно поменять локеры и брызговики. Подскажите,куда можно обратиться,что бы качественно и не очень дорого.

_________________
НАЧИНАЮЩИЙ ВОДИТЕЛЬ
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя masya Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 11:48 am Ответить с цитатой
гражданин
джипер
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 3025
Откуда: мончегорск




могу бесплатно помощь, если все есть
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя гражданин Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 11:48 am Ответить с цитатой
гражданин
джипер
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 3025
Откуда: мончегорск




машинка какая?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя гражданин Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 7:58 pm Ответить с цитатой
masya
турист
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 53




"Балалайка" LOL ВАЗ 11.Сегодня заезжала в магазин на Монче.Купить можно,все есть.
Спасибо,что откликнулись.Может быть после праздников? Как у Вас будет со временем?

_________________
НАЧИНАЮЩИЙ ВОДИТЕЛЬ
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя masya Отправить личное сообщение
ТЕХосмотр
Список форумов MONCHA 4X4 » ДОКУМЕНТЫ (нормативные акты)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 5  
Страница 1 из 3  
На страницу 1, 2, 3  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Яндекс.Метрика


Powered by
phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS